Situs Resmi Pariwisata Gifu

  • HOME
  • > Transportasi

Travel to Gifu

Pintu gerbang masuk ke Gifu adalah melalui Nagoya. Jika menggunakan penerbangan internasional, Anda dapat melalui Bandara Internasional Chubu, kemudian naik Tokaido Shinkansen yang menghubungkan Osaka-Kyoto-Nagoya-Tokyo. Jarak Osaka-Nagoya sekitar 50 menit dan jarak Tokyo-Nagoya sekitar 1 jam 40 menit. Jarak yang sangat dekat. Stasiun Nagoya ke Stasiun Gifu sekitar 20 menit dan ke Stasiun Takayama sekitar 2 jam 20 menit. Dari Bandara Toyama dan Bandara Komatsu, perjalanan ke Shirakawa-go dan Takayama lebih mudah menggunakan Hokuriku Shinkansen yang menghubungkan Kanazawa-Toyama-Tokyo (akan dibuka pada musim semi 2015).

Travel within Gifu

Sarana transportasi utama di Gifu adalah menggunakan bus berkecepatan tinggi dan kereta api (JR/Japan Railway). Jalur kereta dan bus yang tiba dan berangkat di Takayama relatif banyak, sehingga lebih mudah membuat rencana perjalanan dengan Takayama sebagai sentralnya.

Jalur kereta api Gifu-Gero-Takayama sangatlah cepat dan mudah. Karena kereta api tidak melewati Shirakawa-go dan Gujo Hachiman, sebaiknya Anda menggunakan bus berkecepatan tinggi dari Takayama.

Meskipun kereta api lokal selain JR juga ada beberapa yang lewat, namun layanan bahasa asingnya kurang memadai. Jika Anda ingin menggunakannya, sebaiknya carilah informasi terlebih dahulu.

Jalan tol yang ada menghubungkan Gifu-Shirakawa-go serta Gifu-Nakatsugawa. Jika Anda ingin menggunakan mobil rental, saat musim dingin, perhatikan informasi akumulasi salju di daerah utara.

Railway Network

Bus Route Network

Additional Links

Airport Chubu Centrair International Airport (Nagoya) http://www.centrair.jp/en/index.html  
Narita Internasional Airport (Tokyo) http://www.narita-airport.jp/en/index.html  
Terminal Penumpang Pesawat Internasional Haneda Airport (Tokyo) http://www.haneda-airport.jp/inter/en/  
Terminal Penumpang Pesawat Domestik Haneda Airport (Tokyo) http://www.tokyo-airport-bldg.co.jp/en/  
Kansai Internasional Airport (Osaka) http://www.kansai-airport.or.jp/en/index.asp  
Toyama Airport http://www.toyama-airport.co.jp/english/index.html  
Komatsu Airport http://www.komatsuairport.jp/komatsusypher/www/english/index.html  
Railway JR Tokai http://english.jr-central.co.jp/index.html  
Nagoya Railroad (Meitetsu) http://www.meitetsu.co.jp/english/  
Tarumi Railway http://tarumi-railway.com/ Situs Berbahasa Jepang
Yoro Railway http://www.yororailway.co.jp/ Situs Berbahasa Jepang
Nagaragawa Railway http://www.nagatetsu.co.jp/ Situs Berbahasa Jepang
Akechi Railway http://www.aketetsu.co.jp/ Situs Berbahasa Jepang
Bus Nohi Bus http://www.nouhibus.co.jp/english/index.html  
Gifu Bus http://www.gifubus.co.jp/ Situs Berbahasa Jepang
Rent a Car Toyota Rent Car http://rent.toyota.co.jp/en/index.html  
Mazda Rent Car http://www.mazda-rentacar.com/  
Transit Hyperdia, web panduan seluruh jalur transportasi http://www.hyperdia.com/en/  

NEXCO